https://www.high-endrolex.com/22

ТОР «Бурятия» официально обрела первых инвесторов

ТОР «Бурятия» официально обрела первых инвесторов
19.07.2019 16:00

Территория опережающего развития «Бурятия» официально обрела первых инвесторов. В правительстве республики подписали соглашения с компаниями «Ноябрьскпродсервис» и «Таможенно-логистический терминал Наушки». Общий объем инвестиций – 5,5 млрд рублей. И почти 900 рабочих мест.

- Подписывается соглашение об осуществлении деятельности на ТОР «Бурятия» проект-строительства «Таможенно-логистического терминала Наушки» в поселке Хоронхой Кяхтинского района республики Бурятия.

В рамках соглашений в Бурятии создадут таможенный терминал и птицеводческий комплекс. На всех этапах сопровождать работу компаний будет «Агентство развития Дальнего Востока».

Аслан Канукоев, и.о. ген.директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока»:

- Компания призвана оказывать весь спектр услуг по сопровождению резидентов, по подготовке потенциальных инвесторов к заключению резидентского соглашения, оказывать все слуги в режиме «одного окна». Взаимодействие с региональными, муниципальными властями, подрядчиками, с ресурсоснабжающими организациями и потенциальными инвесторами.

Во время совещания Юрий Трутнев отметил, что на работу с инвесторами нужно сделать особый упор.

Юрий Трутнев, полпред президента России в ДФО:

- Пока этого мало. Уверен, что количество людей, которые хотели бы создать новые предприятия, которые готовы инвестировать на территории Бурятии, значительно больше, чем мы сегодня видим. Поэтому, Сергей Александрович, здесь у нас агентство по привлечению инвестиций присутствует? Есть? Вы? Работать надо.

Напомню, постановление о создании территории опережающего развития «Бурятия» подписали в июне этого года. Всего в республике таких зон 19-ть.

https://www.high-endrolex.com/22