https://www.high-endrolex.com/22

Депутат горсовета Гусиноозерска предложил уволить 19 депутатов Хурала Бурятии

Депутат горсовета Гусиноозерска предложил уволить 19 депутатов Хурала Бурятии
12.07.2019 20:04

Самый забывчивый мэр в истории живет в Гусиноозерске. Напомним, Андрей Кудряшов не упомянул в декларации о доходах внушительные долги и 5 объектов имущества. Сегодня на внеочередной сессии решалась судьба главы города. Отстранить? Или понять и простить?

Дружеская и даже по-семейному теплая атмосфера царила на внеочередной сессии горсовета Гусиноозерска. Хотя главный вопрос повестки дня не предполагал такой «расслабухи». Решали – отправлять или не отправлять в отставку главу города Андрея Кудряшова.

Наталья Тугаринова, старший помощник гусиноозерского межрайонного прокурора Бурятии:

- Были выявлены нарушения именно в предоставлении справки о доходах и расходах. И недостоверно указаны сведения об обязательствах кредитного характера, которые он (Кудряшов) должен был указывать в справке – он не отразил. На очень большую сумму.

Речь идёт о 12 млн рублей долга перед банками и 5-ти объектах недвижимости. Кудряшов как-то забыл обо всем этом упомянуть в декларации. Причём, это не шутка. Глава Гусиноозерска действительно оправдывается плохой памятью.

Андрей Кудряшов, глава г. Гусиноозерск:

- Я забыл по поводу квартиры сказать. Хотел строить дома своим рабочим, когда был директором, и я их давно брал, эти участки были. Я так их и показал, я же наоборот не сокрыл, а показал, а на самом деле забыл уже, что продал. Забыл взять выписку.

Вот так забвение. Это, прошу заметить, первый человек в городе на протяжении последних 10 лет. Забывчивость и чехарда с документами на удивление возымели на депутатов эффект. Настолько, что досталось и Народному Хуралу Бурятии.

Евгений Крестьянских, депутат горсовета г. Гусиноозерск:

- Имена парламентариев, которыми были представлены неполные сведения в декларациях о доходах за 2018 год. Всего их 19 человек. Так вот знаете, может быть, мы, как неотвратимость наказания, может, отложим нашу сессию и подождем, когда выгонят этих 19 человек.

Больше похоже на перевод стрелок. Однако, речь Крестьянских вдохновила депутатов на то, чтобы понять и простить Кудряшова.

Виктор Шихалев, председатель Горсовета г. Гусиноозерск:

- Кто за то, чтобы удалить главу Кудряшова Андрея Николаевича в отставку? По данным пунктам. Прошу проголосовать. Кто за? Кто воздержался? Кто против? Решение не принято.

Андрей Кудряшов, глава г. Гусиноозерск:

– Согласны ли вы, что должностные лица, у них все-таки больше ответственности. И такая «надежда на память», как вы говорите, неприемлема.

- Да, конечно, сдавал, думал, надеялся, что сделал правильно.

Илья Балханов, корреспондент:

- Единогласно. Кудряшов остается в кресле главы Гусиноозерска. Депутатов не смутило, что за 10 лет мэр города так и не научился как следует заполнять декларацию о доходах. Пойдет ли прокуратура дальше в суд? Вопрос остается открытым. Мы обязательно о результатах этого дела.

Пока материал готовился к выходу в эфир, нам поступила информация – прокуратура все-таки готовит иск в суд. Так что кресло забывчивого мэра Кудряшова еще качается. АТВ расскажет, чем закончится дело о плохой памяти.

https://www.high-endrolex.com/22