https://www.high-endrolex.com/22

На РЕН ТВ показали сюжет о «нечистой репутации» Вячеслава Мархаева

На РЕН ТВ показали сюжет о «нечистой репутации» Вячеслава Мархаева
04.06.2019 19:49

В эфире телеканала РЕН ТВ вышел изобличающий сюжет о лидере коммунистов Бурятии, сенаторе от Иркутской области Вячеславе Мархаева. Появилась информация, что он будет участвовать в сентябрьских выборах мэра Улан-Удэ. Пока, правда, официально самим Мархаевым эта информация не подтверждается.

Журналисты федерального телеканала рассказали о нескольких эпизодах коммерческой и политической жизни действующего сенатора от Иркутской области. Так, упоминается кафе возле Этнографического музея. Оно принадлежит жене и дочери Вячеслава Мархаева. Земля под зданием является их собственностью. При этом участок расположен на территории, которая является объектом исторического наследия, отмечает РЕН ТВ. Также журналист телеканала вспоминает, что Мархаев не доработал до конца срок полномочий в республиканском Хурале ради мандата депутата Госдумы России. Впоследствии он отказался и от этого места ради кресла сенатора от родной ему Иркутской области.

Биликто Дугаров, член Общественной палаты Бурятии:

- Ничего не сделав, он вообще переметнулся в сенаторы Иркутской области. То есть, Бурятия ему, оказалось, вообще ненужной ради должности сенатора.

Своим местом в сенате Мархаев обязан, в том числе, и иркутскому губернатору Сергею Левченко. Правда, как только кресло под ним закачалось после громких коррупционных скандалов, бурятский соратник быстро осознал: его дальнейшее пребывание в сенате под большим вопросом. Поэтому неудивительно, что он нацелился на хлебное место - кресло мэра Улан-Удэ», заявляет РЕН ТВ.

https://www.high-endrolex.com/22