https://www.high-endrolex.com/22

«Кто первый успеет поцеловать красавицу-Бурятию, тот всё и получит»

«Кто первый успеет поцеловать красавицу-Бурятию, тот всё и получит»
23.05.2019 18:33

В Сеуле завершился Российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний, на котором презентовали инвестиционный потенциал Бурятии. Делегацию республики возглавил Алексей Цыденов. В мероприятии приняли участие более 250 человек. Среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик, представители Национальной ассамблеи Кореи, корейских и российских компаний, а также органов власти Республики Корея и Бурятии.

Глава Бурятии сообщил, что форум был плодотворным. Удалось не только подружиться, но и о многом договориться. Билеты на рейс, которым делегация из республики сегодня вернется в Улан-Удэ, купили корейские бизнесмены. Уже завтра они сядут за стол переговоров в региональном правительстве. По словам главы республики, любой инвестиционный проект, который будет реализовываться совместно с корейскими партнерами, будет находиться под его личным контролем.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- В июле прилетает целая группа депутатов ассамблеи республики Корея. На сентябрь заявлена встреча. То есть, пошел уже деловой разговор. Важно, что есть продолжение. То есть мы не только повстречались, поулыбались и разошлись, а перешли уже в практическую плоскость договоренностей business to business. Это самое важное.

В форуме при содействии центра «Мой бизнес» приняли участие представители 16-ти бурятских компаний из самых разных отраслей: производства авиатехники и продуктов питания, деревопереработки, транспортные, туристические и медицинские компании. Все они остались довольны форумом.

Павел Гаршин, представитель коммерческой службы АО «Улан-Удэнский авиационный завод»:

- На сегодняшнем форуме присутствуют ряд корейских и зарубежных компаний. С несколькими из них мы провели уже ряд переговоров в части поставок вертолетной техники нашего производства. И надеемся, что эти переговоры приведут к дальнейшему сотрудничеству и принесут свои плоды.

Сэсэг Чжу, руководитель ООО «Бурятский фанерный завод «Ольхон»:

- Я думаю, результат будет. Как нам на презентации сказали, «кто первый успеет поцеловать нашу красавицу-Бурятию, тот всё и получит». Я думаю, что корейцы должны понимать, что Бурятия является одним из богатейших регионов России. И в первую очередь диалог вести надо с нами.

Добавлю, организатором форума выступила компания GEO Group. Она хочет построить гостинично-реабилитационный спортивный комплекс на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань».

https://www.high-endrolex.com/22