https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии: «Шутенков умеет работать»

Глава Бурятии: «Шутенков умеет работать»
04.05.2019 14:21

Большая стройка. В столице Бурятии в ближайшее время вырастут новые детские сады, школы, автомобильные дороги, музеи и театры. Деньги – федеральные, и они точно придут в республику. Но мало получить миллиарды, сложнее отдать их в надёжные руки. Кому доверили строительство нового Улан-Удэ?

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Сейчас Администрацию города возглавляет Игорь Шутенков. За 2 года работы с ним я убедился, что это человек, который умеет работать. Умеет брать на себя ответственность. Разбирается в деталях и может принимать креативные решения. Перед городом стоят большие задачи. В ближайшие годы будет много строек.

Теплое время года только наступает, а городу уже нужно готовиться к зиме. Алексей Цыденов сообщил, что свыше 1,5 миллиардов рублей выделил федеральный центр на ремонт теплосетей в Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Хотел бы отметить отдельно, что таких прецедентов единицы по всей стране. Когда на коммунальную инфраструктуру, городскую, выделяются федеральные средства. И эти средства будут использованы для замены изношенных участков, что будет способствовать повышению надёжности системы теплоснабжения города, и снижения аварийности на тепловых сетях.

Также по федеральному проекту формирования комфортной городской среды за 5 лет в Бурятии будет благоустроено 1000 дворов и 300 общественных территорий.

https://www.high-endrolex.com/22