https://www.high-endrolex.com/22

Главу Баргузинского района Алексея Балуева отправили в отставку

Главу Баргузинского района Алексея Балуева отправили в отставку
27.03.2019 19:42

Главу Баргузинского района Алексея Балуева отправили в отставку. Такое решение сегодня приняли депутаты райсовета. Против проголосовали только двое из 15-ти человек. По их мнению, руководитель муниципалитета не справлялся со своими обязанностями. Дважды депутаты оценивали его работу "неудами".

Алексей Балуев, бывший глава Баргузинского района:

- Цель поставили в самом начале ещё в 16-ом году во время выборной кампании, когда их кандидат проиграл, а меня убрать. Они эту цель преследуют. Я пытался наладить с ними отношения, с депутатами, но, к великому моему сожалению, не получилось.

Однако, точку в этом деле ставить ещё рано. Алексей Балуев намерен оспорить свою отставку в суде. Причём это будет уже второе его судебное разбирательство. До этого уже экс-глава судился и по поводу необоснованных, по его мнению, неудовлетворительных оценок со стороны райсовета.

Алексей Балуев, бывший глава Баргузинского района:

- Основания для этого есть. Первое - вся деятельность райсовета нелегитимна. Нелегитимна на основании того, что регламент работы совета депутатов, принятый в 2009-ом году, до сих пор не вступил в действие. Это записано в государственном регистре.

Как бы то ни было, на сегодня временно исполняющим обязанности главы Баргузинского района назначен председатель райсовета Зоригто Сундаров. Напомним, дрязги между ветвями власти в Баргузине продолжаются уже два года. И в точности напоминают скандальные события в Тункинском районе.

https://www.high-endrolex.com/22