https://www.high-endrolex.com/22

«Единая Россия» запустила в Бурятии «ПолитСтартап»

«Единая Россия» запустила в Бурятии «ПолитСтартап»
21.03.2019 19:52

Молодежь идет во власть. В этом им помогает Политстартап. Первые кандидаты для участия в предварительном голосовании уже сдают документы. Для них этот этап - возможность попробовать свои силы в избирательной кампании и заявит свою кандидатуру на выборах в городской совет депутатов. Для обновления кадров уже второй год работает проект Политстартап.

Владимир Ведерников, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Что он из себя фактически представляет. То есть у нас молодые люди, которые идут на предварительное голосование, дополнительно регистрируются на сайте «ПолитСтартапа», затем проходят определенные тестирования онлайн, затем им подбирается региональный куратор, а потом в дальнейшем и федеральный куратор, а так же федеральный полит.технолог, который будет их в дальнейшем сопровождать.

В 2018 проект прошел в 25 пилотных регионах. В этом году на 11 регионов больше.

Андрей Банзарон, кандидат:

- «ПолитСтартап» - это как ребрендинг партии, новые лица привлекаются в партию «Единая Россия», которые тоже могут вкладывать свою роль в партию и политической жизни.

Если давно хотелось увидеть все нюансы полит.жизни изнутри, почувствовать себя частью партии, и в будущем стать известным политиком, то этот проект хороший лайфхак. Правила просты: кандидаты в возрасте от 18 до 35, которые не занимались ранее политикой.

https://www.high-endrolex.com/22