https://www.high-endrolex.com/22

В Кабанский район Бурятии зашел новый инвестор

В Кабанский район Бурятии зашел новый инвестор
27.02.2019 16:09

В Кабанском районе на территорию опережающего социально-экономического развития зашел новый резидент. Завод тяжелого машиностроения «Селенга» планирует вложить в проект по производству автогрейдерной техники 27,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- У нас создана территория опережающего социально-экономического развития в поселке Селенгинск. В конце 2018 года мы сформировали заявку для включения в реестр резидентов ТОСЭР завода тяжелого машиностроения «Селенга». Эту заявку защитили, и сейчас резидент уже официально вошел в реестр резидентов ТОСЭР Минэкономиразвития России. Сумма инвестиций составит более 27 млн. рублей. Будет создано 36 рабочих мест, - рассказал министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

Инвестор выкупил и отремонтировал пустующее помещение и​ планирует организовать в нем производство автогрейдеров, постепенно расширяя ассортимент выпускаемой продукции. Финансирование проекта будет осуществлено за счет собственных средств компании.

- Мы уже завершили первую машину, протестировали ее. Покупатель есть, он находится в Якутии, на днях планируем уже направить машину ему и сразу же начнем изготовление новой. Вообще в 2019 году планируем собрать 40 автогрейдеров, спрос на них есть, будем активно участвовать в госзакупках. Сейчас как раз начинается строительный сезон, поэтому работа кипит, - рассказал управляющий директор предприятия Михаил Зайцев.

Напомним, поселок Селенгинск Кабанского района получил статус территории опережающего социально-экономического развития в 2017 году. Резидентами ТОСЭР могут стать компании, реализующие проекты с объемом капитальных вложений не менее 5 млн рублей. Еще одно условие предполагает создание не менее 20 рабочих мест в первый год работы.

https://www.high-endrolex.com/22