https://www.high-endrolex.com/22

Проблему загрязнения воздуха в Бурятии будут решать комплексно

Проблему загрязнения воздуха в Бурятии будут решать комплексно
26.02.2019 20:02

Проблему загрязнения воздуха в Бурятии нужно решать комплексно. Сегодня в Народном Хурале депутаты внесли поправки в «Стратегию 2035», касающиеся экологии. Поправки сделаны после послания президента Федеральному собрания. Этому вопросу Владимир Путин уделил особое внимание.

Владимир Путин, президент России:

- За шесть лет объём загрязняющих выбросов в атмосферу здесь должен сократиться не менее чем на 20 процентов. А чтобы ни у кого не было соблазна уклоняться от решения такой задачи, нужно чётко установить ответственность в промышленных и других компаниях, обозначить их конкретные шаги, которые они обязаны предпринять для минимизации экологического ущерба, зафиксировать всё это в законе о квотировании выбросов.

В Улан-Удэ проблема загрязнения воздуха остро встала после разрастания частного сектора и появления большого количества автономных котельных. Прошедшая зима стала наиболее тяжелой. Депутаты Хурала предлагают законодательно закрепить понятие «чистого воздуха».

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Жизненно необходимо это направление, мы его полностью поддерживаем. И в нынешней «стратегии 2035». Комитет внес поправки в стратегию, усилив экологическую составляющую. Мы внесли, так называемый, индикатор состояния воздуха по загрязнению к 2035-ому году.

Поправки будут включены в проект Стратегии и рассмотрены на сессии Народного Хурала.

https://www.high-endrolex.com/22