https://www.high-endrolex.com/22

Юрий Трутнев пообещал найти деньги на самолеты "Байкал"

Юрий Трутнев пообещал найти деньги на самолеты "Байкал"
07.02.2019 10:54

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев пообещал совместно с главой Минвостокразвития Александром Козловым найти средства на приобретение самолетов «Байкал» (ТВС-2ДТС) для будущей региональной авиакомпании, которую планируется создать для работы на территории Дальнего Востока.

1 февраля Трутнев в Улан-Удэ сообщил, что в ДФО может быть создана региональная авиакомпания для перевозок на средние дистанции на легкомоторных многоцелевых самолет самолетах «Байкал» производства Улан-Удэнского авиационного завода.

 «Я с Мантуровым уже разговаривал и попросил его взять под контроль разработку проектной документации — там пробуксовка с проектом. Я со своей стороны сказал, что мы точно сделаем заказ на этот самолет на регионы Дальнего Востока. Можно просто попросить губернаторов дать заявки, а можно им помочь с деньгами. Считаем, что мы с Александром Александровичем Козловым деньги на вот такую закупку самолетов для региональной авиакомпании найдем», — сказал Трутнев в среду на пресс-конференции в ТАСС.

Он отметил, что вопрос о создании региональной авиакомпании для перевозок на средние дистанции на самолетах «Байкал» будет обсуждаться на Восточном экономическом форуме.

Воздушное судно планируют использовать для решения проблемы низкой транспортной доступности отдаленных населенных пунктов регионов России, оказания экстренной медицинской помощи населению, тушения лесных пожаров и выполнения сельскохозяйственных работ.

https://www.high-endrolex.com/22