https://www.high-endrolex.com/22

Скандал в Горсовете: улан-удэнского депутата опозорили посреди заседания

Скандал в Горсовете: улан-удэнского депутата опозорили посреди заседания
24.12.2018 16:12

Николай Будуев из горсовета давно ушёл, но его последователи, похоже, там остались. Последнее заседание года в улан-удэнском совете депутатов не обошлось без скандала. Причём, из серии «сама придумала, сама обиделась». За что одного из депутатов чуть не лишили слова, и почему над ним смеялся весь зал?

- Я предупреждаю, я за нарушение регламента и обвинения огульные в адрес депутатов и в адрес других коллег буду вынужден лишить слова.

Никогда такого не было, и вот опять. На этот раз на сессии «отличился» депутат Александр Барданов. Он обвинил чиновника мэрии в давлении и неуважении к нему, как депутату. Речь шла о Ларисе Убеевой, руководителе управления местных доходов и кандидате на должность председателя контрольно-счётной палаты города.

Александр Барданов, депутат Улан-удэнского горсовета:

- Я не знаю, это впервые в истории города Улан-Удэ, когда депутата лишают слова. Александр Михайлович меня лишил слова, но не лишил позиции…

В чём заключается эта позиция? Судя по всему, в несогласии народного избранника платить налоги. Прямо на сессии зачитали справку: одна из компаний Александра Барданова задолжала в бюджет города 20,5 тысяч рублей. Земельный налог. Депутата обидело, что ему вручили повестку на совещание по заслушиванию должников. В итоге прямо на сессии он попытался устроить театр одного актёра, но драмы не получилось. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Нормально будет продолжаться работа. Вы думаете, это первый случай такой? Депутат Барданов дважды на сессиях высказывался от имени главы республики Бурятия, один раз высказывался от имени депутатов народного хурала, сегодня он попытался высказаться от депутатов городского совета. Ну, конечно, это неправильно.

Почему народный избранник не платит налоги? И зачем депутат вынес на всеобщее обсуждение то, о чём правильнее было не говорить? Об этом Александр Барданов предпочёл промолчать.

https://www.high-endrolex.com/22