https://www.high-endrolex.com/22

«В Бурятию инвестировать выгодно, и инвестировать нужно прямо сегодня»

«В Бурятию инвестировать выгодно, и инвестировать нужно прямо сегодня»
17.12.2018 13:28

В правительстве Бурятии состоялось пленарное заседание бизнес-конференции «День инвестора в Республике Бурятия». Обсудить вопросы сотрудничества собралось более 100 представителей российских и зарубежных бизнес и финансовых структур, органов власти, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Среди участников заседания - Антон Сторчак, вице-президент Инвестиционного департамента Российского фонда прямых инвестиций, Георгий Колпачев, заместитель генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», Денис Аскинадзе, заместитель генерального директора Фонда развития Дальнего Востока, Ву Таеквонг, председатель Совета директоров группы компаний «Гео групп» (Южная Корея) и другие. 

В ходе пленарного заседания ООО «Кондитерская фабрика Амта» презентовала свой проект по модернизации оборудования и выходу на новые рынки сбыта, как в России, так и в Монголии, и Китае. Прогнозный объем инвестиций за период реализации проекта с 2019 по 2023 годы составляет порядка 350 млн рублей. Проект предполагает создание 30 рабочих мест.  Предприятие уже получило господдержку в виде субсидии на возмещение части затрат на приобретение упаковочного оборудования по линии Минпромторга РБ. 

- Мы инвестируем в предприятие все четыре года, - отметила Ольга Денисова, директор ООО «КФ Амта». - По отношению к 2014 году сумма инвестиций увеличилась уже в семь раз в рублевом эквиваленте, в 2015 - в четыре раза и растет каждый год. Мы стараемся использовать и собственные, и заемные средства. За последний год это -  более 30 млн рублей. Прибыль есть, продажи, конечно, растут. 

В рамках пленарного заседания было подписано Соглашение о намерении реализации на территории региона инвестпроекта «Модернизация производства и увеличение объема производства кондитерских изделий» между Правительством РБ и ООО «КФ Амта».  
https://www.high-endrolex.com/22