https://www.high-endrolex.com/22

Юрий Трутнев провел совещание по вопросам социально-экономического развития Бурятии

Юрий Трутнев провел совещание по вопросам социально-экономического развития Бурятии
30.11.2018 16:22

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев впервые посетил Бурятию с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Я посмотрел показатели экономики республики – неплохие, но по привлечению инвестиций оставляют желать лучшего. Давайте вместе посмотрим, что можно сделать для развития республики. Для этого мы сюда приехали. Сегодняшнее совещание для нас скорее - прием информации. Нам важно знать, как вы сами видите экономическое развитие. Но мы оставляем право за собой тоже что-то предложить, чтобы быстрее развивалась экономика, социальная сфера и лучше становилась жизнь людей республики, - отметил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

По словам полпреда, уже сначала 2019 года в Бурятии могут быть созданы территории опережающего развития, поддерживаться инвестпроекты, начнут работать институты развития, которые входят в систему министерств по развитию Дальнего Востока, будут реализовываться меры, позволяющие улучшить инвестиционный климат.

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о ключевых инвестиционных проектах в обрабатывающей и добывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспортной сфере, проблемах социальной сферы, о здравоохранении, культуре и спорте, об активности местного населения и вопросах экологии.

В итоге для обсуждения мер по ускорению социально-экономического развития Бурятии Юрий Трутнев предложил провести отдельное совещание по вопросам развития республики с участием глав федеральных министерств.

https://www.high-endrolex.com/22