https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия направила заявку на 340 млрд рублей

Бурятия направила заявку на 340 млрд рублей
31.10.2018 10:15

Глава Бурятии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Главной темой обсуждения стали вопросы реализации национальных проектов, комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в регионах страны, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Бурятия направила заявки на участие в мероприятиях национальных проектов, которые будут реализованы в 2019-2024 годы,  по следующим направлениям: «Демография», «Экология», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Жилье и городская среда», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Запрошенная сумма финансирования составляет 340 млрд рублей, из них 327 млрд рублей из федерального бюджета. 

По поручению Главы Республики Бурятия в федеральный проект также направлены дополнительные мероприятия:

  • строительство железнодорожной ветки Новоильинск – Новый Уоян,
  • строительство транспортно-логистических объектов на станции Тальцы, в г. Кяхта,
  • строительство  таможенно-логистического терминала в пос. Наушки (Кяхтинского района),
  • строительство двухуровневых автомобильных путепроводов,
  • развитие региональной авиамаршрутной сети за счет включения новых маршрутов Улан-Удэ – Новосибирск, Улан-Удэ – Санкт-Петербург, Улан-Удэ – Екатеринбург, Улан-Удэ – Сочи, Улан-Удэ – Владивосток в перечень субсидированных,
  • строительство портов и причальных сооружений,
  • оборудованных пунктами приема и временного хранения отходов и сточных, подсланевых вод с судов и плавучими очистными станциями вблизи населенных пунктов,
  • предоставление субсидий за счет средств федерального бюджета организациям внутреннего водного транспорта на организацию и осуществление. межрегиональных перевозок внутренним водным транспортом и другие.

https://www.high-endrolex.com/22