В Бурятии может появиться прямое авиасообщение с Внутренней Монголией

В Бурятии может появиться прямое авиасообщение с Внутренней Монголией
03.09.2018 10:59

Торгово-промышленная палата Республики Бурятия провела 20-21 августа переговоры с Народным Правительством города Уланчаб ( городской округ в Автономном районе Внутренняя Монголия (КНР) в целях создания условий для долгосрочного экономического взаимодействия, сообщили в пресс-службе палаты.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере торговли, промышленности, переработки древесины, продовольствия, полезных ископаемых и т.д. Планируется создать предприятие со стопроцентным иностранным капиталом или совместное -  для более плотного двустороннего сотрудничества.   

В рамках соглашения ТПП РБ со своей стороны способствует в организации прямого международного пассажирского и грузового авиасообщения между  Улан-Удэ и Уланчабом, в открытии торгового дома в Уланчабе, где будут продаваться российские товары и одновременно способствует продвижению китайских товаров на Российский и Европейский рынки через Улан-Удэ.

Кроме того, договор предполагает совместное развитие маршрута Китай-Европа, международных транзитных перевозок, чартерных рейсов. Стороны активно продвигают транспортный коридор «Три У» (Уланчаб – Улан-Батор – Улан-Удэ) для интеграции таможенной процедуры и возможности ускоренного таможенного оформления товаров.

Правительство Уланчаба в свою очередь в рамках меморандума создаст благоприятные условия для ведения торговой деятельности предприятиям Республики Бурятия и России на территории города, предоставит преференции в торговой политике, финансовую поддержку и офисные помещения.