https://www.high-endrolex.com/22

Общественная палата Бурятии расширяет свои возможности

Общественная палата Бурятии расширяет свои возможности
30.08.2018 20:43

Правительство будет активнее сотрудничать с общественниками. Заявление прозвучало на встрече замруководителя администрации главы и правительства Бурятии с членами общественной палаты. Ирина Смоляк рассказала собравшимся, как внедряется проектное управление в республике.

Ирина Смоляк, зам. руководителя администрации главы и правительства Бурятии по совершенствованию государственного управления:

- Есть программа развития малого бизнеса. Есть пункт в программе – повышение эффективного оказания государственной поддержки. Что это такое? Это не о чём. Прошёл год, они написали отчёт, повысили эффективность оказания государственной поддержки. А проектное управление – должен быть конкретный результат. В чём он выражается, что вы сделали, денег больше дали, кому деньги дали. На что деньги дали. Это должно быть всё прописано.

Участники встречи пришли к общему решению, что все проекты, как новые, так и старые, теперь будут проходить общественную экспертизу.

Баир Бальжиров, председатель общественной палаты Бурятии:

- Всё-таки чиновник – это человек, функционирующий вот этой вертикали. Вот не поверите, люди работают с пол 9-го до 8-ми, это как минимум. Сотрудники сидят, они парятся, бумаги вверх-вниз, в стороны. Это вот такой поток. А здесь всё-таки есть… доброжелательно поговорить, друг другу что-то донести, таким образом, да.

Договорились, что общественники в первую очередь примут участие в программе поддержки малого бизнеса. По их мнению, особый акцент стоит сделать на развитии сёл Бурятии. Чтобы жители отдалённых районов могли зарабатывать на собственном производстве.

https://www.high-endrolex.com/22