https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подвели итоги первого дня Байкальского образовательного форума

В Бурятии подвели итоги первого дня Байкальского образовательного форума
16.08.2018 16:23

Байкальский образовательный форум в самом разгаре, но уже сейчас основные спикеры и организаторы подводят некоторые его итоги. Вот лишь несколько важных заявлений на полях форума. 

Андреас Шляйхер, главный разработчик и куратор теста PISA:

- Я вижу очень много положительных трендов и изменений в российском образовании сегодня, и пожалуйста, имейте ввиду, что никто из тех систем кто сегодня находится в топе, 10 лет назад такими не являлся. Но я убежден, развитие образования - это не просто делать что-то более упорно, но это делать что-то немножко по-другому. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Форум значим и актуален не в формате Бурятии, а в формате в целом России, и более того он уже имеет статус международного, и обсуждаемые вопросы имеют особую актуальность в рамках меняющегося мира.

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте России по правам ребенка:

- Еще один момент, который мне очень бы хотелось отметить, который мне так часто говорят - это принятие этого ребенка, принятие другими детьми и принятие обществом. Вот здесь, мне кажется, недостаточно активно работаем мы с Вами. Это не только вызов к системе образования, задача системы образования, задача нас всех как общества, общественных организаций, всех кто переживает за эту сферу.

https://www.high-endrolex.com/22