«Улан-Удэнское приборостроительное объединение» выходит на федеральный уровень

«Улан-Удэнское приборостроительное объединение» выходит на федеральный уровень
12.07.2018 22:38

Приборостроительное объединение в Улан-Удэ осваивает новое производство – уникальную продукцию для «умных сетей». Соглашение подписали три стороны: директор предприятия, глава республики и лидер рынка – Новосибирская компания «РиМ». Прежде всего, новое оборудование позволит автоматизировать системы контроля и учёта электроэнергии. Поставки изделий уже ушли в оборот.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Если разговор вёлся в ноябре, то в феврале уже был первый контракт и первые поставки начались. Объёмы такие что пришлось построить новый цех. То есть, это отрадно».

Сергей Гармаев, генеральный директор «Улан-Удэнского приборостроительного производства»: «Доля умных приборов учёта составляет менее 30-ти процентов. Значит, энергетики заинтересованы и передающие сети в том, чтобы умных приборов становилось больше. Снижаются их потери в сетях. И соответственно они планомерно эту замену производят. Вот в этом состоит наш рынок. Оставшиеся 70% того, что не умные приборы. Мы на это и рассчитываем».

Новое производство, как новый этап развития приборостроительного объединения. Возможности этого соглашения обеспечат Улан-Удэнскому предприятию выход на мировые рынки гражданской продукции.