В Бурятии пройдут 300 избирательных кампаний

В Бурятии пройдут 300 избирательных кампаний
12.07.2018 21:59

Голосование без видеокамер. Выборы шестого созыва народного хурала пройдут без онлайн-трансляций. С таким заявлением выступил Алесандр Кинев - представитель центральной избирательной комиссии

Александр Кинёв, член Центральной избирательной комиссии России: «Республике Бурятия не удалось решить вот эту финансовую проблему. Поэтому видеонаблюдения на выборах в Хурал не будет, но не видим здесь большой проблемы».

По словам члена ЦИК вся прозрачность хуральских выборов ляжет на сторонних наблюдателей. Ну и разумеется, на самих кандидатов, которые прошли этап выдвижения. Сейчас продолжается регистрация желающих стать парламентарием на ближайшие пять лет. Своих представителей выдвинули 12 партий. Одна уже получила отказ.

Дмитрий Ивайловский, председатель избирательной комиссии Бурятии: «Отказано в заверении "Патриотам России". Причина отказа - это небрежность работы с документами. Теперь по единому списку. Здесь у нас 10 партий, они у нас все заверены».

Персонально по кандидатам от партий по единому округу отказали лишь одному. Все остальные находятся на рассмотрении. Добавлю, в этом году по Бурятии запланировано всего более 300 избирательных кампаний – депутатов Хурала, депутатво местных райсоветов, глав районов и поселений и других выборных должностей. Выборы пройдут 9 сентября.