https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии построят японский завод по сжиганию мусора

В Бурятии построят японский завод по сжиганию мусора
14.06.2018 20:19

Бурятия в Японии. Начался официальный визит бурятской делегации в Японию. Первым делом отправились на мусоросжигательный завод. Напомню, в стадии разработки строительство похожего предприятия планируется и в Улан-Удэ.

Ямадо, директор завода: «На заводе используется технология газификации и плавления золой, эта технология очень экологичная, не только перерабатывает отходы, но и перерабатывает зольные остатки до шлака. Шлак в последствии идет на стройку, используется в асфальтовом покрытии или других строительных материалах».

В прошлом году японские инженеры уже были в Бурятии и презентовали проект. Строительство завода позволит уничтожать почти 70 тысяч тонн отходов в год. Причем под будущее предприятие уже выделен и офрмлен участок за 100-ми кварталами Улан-Удэ.

Шираи, менеджер проектов компании «Митсубиши Хай Индастрис»: «Главная особенность нашей технологии очень небольшой остаток на окончательное захоронение. Кроме того, благодаря высокой температуре в печи плавления наша технология безопасна с точки зрения образования оксидов тяжелых металлов».

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Была полезная поездка на завод и более подробное изучение той технологии, которая предлагается. И задача ее реализовать в быстрые сроки. Еще раз проговорили с японским коллегами как это сделать, понятно, что все зависит от финансирования будем верить, что все получится».

Кроме того, накануне в Токио Алексей Цыденов встретился с полномочным послом России Михаилом Галузиным. С ним обсуждали предстоящую конференцию по презентации инвестиционного потенциала Бурятии. Она начинается завтра, в ней участвуют более 20-ти компаний республики.

https://www.high-endrolex.com/22