Сенаторы Совета Федераций проверят медучреждения Бурятии

Сенаторы Совета Федераций проверят медучреждения Бурятии
13.06.2018 15:08

Сегодня, 13 июня с рабочим визитом в столицу республики прибыла делегация Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике. Сенаторы посетят учреждения здравоохранения Бурятии, примут участие в круглом столе и проведут встречи с руководством республики, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В состав делегации входят Председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, зампредседателя Комитета СФ по социальной политике, сенатор от Республики Бурятия Александр Варфоломеев, а также члены Комитета СФ Владимир Круглый, Елена Попова, Валентина Зганич, Юрий Архаров и другие. В состав делегации вошли представители Министерства здравоохранения РФ, Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, Экспертного совета по здравоохранению Комитета СФ по социальной политике, а также представители региональных органов власти и учреждений здравоохранения субъектов РФ.

С утра делегация Совета Федерации РФ во главе с председателем Комитета СФ по социальной политике Валерием Рязанским встретились с И.о. Председателя Правительства Республики Бурятия Игорем Шутенковым, а также Председателем Народного Хурала РБ Цырен-Даши Доржиевым.

«Я хорошо знаком с социальной сферой республики, будучи здесь несколько раз. Сегодня мы хотим ознакомиться с вашими учреждениями здравоохранения, услышим врачей и посмотрим, как реализуются Указы Президента страны. Более подробно обо всех вопросах уже поговорим на заседании «круглого стола» на тему состояния, перспектив и законодательного обеспечения первичного звена здравоохранения в регионах», - отметил Валерий Рязанский.

Делегация Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике посетит поликлиники Улан-Удэ. Затем в здании Правительства РБ состоится заседание «круглого стола» на тему «Состояние, перспективы и законодательное обеспечение развития первичного звена здравоохранения в субъектах РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа».