В Улан-Удэ прошла бизнес-конференция «Республика Бурятия-Монголия»

В Улан-Удэ прошла бизнес-конференция «Республика Бурятия-Монголия»
10.05.2018 20:55

С ответным бизнес-визитом. Представители более 200 крупнейших компаний Монголии в сфере агропромышленного, транспортно-логистического комплексов, туризма, биофармацевтики рассказали о перспективах сотрудничества. В Улан-Удэ прошла бизнес-конференция «Бурятия - Монголия».

В начале года представители нашего бизнес–сообщества результативно провели переговоры в Монголии. Это ответный визит. Поэтому многие точки соприкосновения уже найдены. В первую очередь монголов интересует рынок сбыта мяса, кожи, туристическое направление, и конечно транспортно-логистическое. Например, крупный монгольский международный экспедитор, компания «Туушин» выразила свою заинтересованность в сотрудничестве.

Э. Оюунтэгша, генеральный секретарь Национальной Торгово-Промышленной палаты Монголии: «Мы очень надеемся, что уже наши компании между собой установят деловые контакты. Уже здесь наши транспортные ведут переговоры. Из Монголии уже вышло решение, что очень активно будет поддерживать транспортно–логистические мероприятия».

Игорь Зураев, заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Бурятии: «Сейчас вот компания «Туушин» он как бы здесь сейчас и мы вчера буквально проводили переговоры с ними, глава республики с ними проводил переговоры, они давно очень плотно работают с компанией БЛК, и сейчас есть серьезные уже намерения и возможности для того чтобы сделать такую баллистическую серьезную площадку в Селенгинском, Кабанском районе».

Многие встречи были обговорены заранее – как результат январских переговоров в Монголии.

Петр Шаблин, генеральный директор ОО «НПО ЭМ-ЦЕНТР»: «В составе монгольской делегации приехали мои партнеры, сейчас мы ведем переговоры, ну и приступили можно сказать к проблеме сертификации ДСТ-препаратов».

Предпринимателям из Монголии рассказали о перспективах работы в Бурятии, о промышленном, туристическом потенциале республики. Затем перешёл к общению в формате В2В. Завтра делегация посетит Бурятхлебпром, фабрику Амта, Ажур-текс и другие крупные предприятия Улан-Удэ.