https://www.high-endrolex.com/22

Александр Голков: «Мы перескочили 8 млрд-ную планку"

Александр Голков: «Мы перескочили 8 млрд-ную планку"
15.03.2018 20:30

Такое количество чиновников и высокопоставленных лиц в театре Бурдрамы бывает только один раз в год, когда администрация города подводит итоги своей работы. Вот и в этот раз собралось более 400 человек. Многие отчитались о том, что сделано. За сухими цифрами статистики стоит реальная работа чиновников. Итоги 2017 и планы на 2018 из уст мэра города и его замов. И без комментариев.

О бюджете

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Мы перескочили 8 млрд-ную планку , мы добились того что в бюджет будет поступать еще 442 млн. Наша участие в федеральных программах позволило нам привлечь еще 1 млрд 700 млн рублей».

Об экологии

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Ликвидировано 3 котельных, которые перешли на централизованное отопление, это минус 52 тонны вредных веществ которые выбрасывались в атмосферу».

О дорогах

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «442 млн, которые позволили нам ликвидировать 11 мест концентрации и отремонтировать 14 км дорог».

О транспорте

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Впервые за многие годы отремонтированы трамвайные пути, которые позволили увеличить скорость движения»

О ремонте

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Главной проблемой у нас осталась изношенность сетей, это сети теплоснабжения, водоснабжения и, конечно, мы больший упор сделаем на модернизацию тепловых сетей».

Константин Мошковский, заместитель руководителя Администрации г.Улан-Удэ: «Износ достигает 70%, это критический износ, если в прошлые годы мы около ста млн рублей на замену тепловых сетей, то в этом году у нас получилось практически 200 млн».

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Нами подготовлена и подана заявка в министерство строительства России на 1,7 млрд рублей на модернизацию наших тепловых сетей».

Об уборочной технике

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Для нашего города нам нужно 106 единиц техники, мы обладаем 65 единиц, мы прорабатываем вопрос по приобретению дополнительной техники. В этом году мы планируем приобрести еще 12 единиц техникия».

О строительстве Набережной

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «Та территория, которая будет выбрана, она будет предложена для проектирования, для определения стоимости, и когда все это будет определено, мы будем понимать, когда мы приступим к этой работе».

О школах

Светлана Трифонова, заместитель руководителя Администрации г.Улан-Удэ: «Задача 2018-го - убрать трехсменость и это будет сделано, потому что будет ведена в эксплуатацию школа в 111 на 720 человек, филиал гимназии 14».

О детских садах

Светлана Трифонова, заместитель руководителя Администрации г.Улан-Удэ: «Детский сад №90 и 57 там будут проведены работы по тепловому контуру, по оснащению, переоборудованию и т.д.».

Светлана Трифонова, заместитель руководителя Администрации г.Улан-Удэ: «Мы должны в течение трех лет обеспечить детей до 3 лет местами в яслях. Ведется большая работа. Сегодня нами предложено 10 участков под троительство яслей, финансирование будет из федерального бюджета. Нам необходимо обеспечить местами 4700 детей это от двух до 3 лет, в этом году мы хотим построить и оснастить на 450 человек».

https://www.high-endrolex.com/22