https://www.high-endrolex.com/22

Антон Виноградов: "Работаю над созданием в Бурятии межрегионального центра ядерной медицины"

Антон Виноградов: "Работаю над созданием в Бурятии межрегионального центра ядерной медицины"
06.02.2018 10:26

В правительстве Бурятии появилась новая должность – министр по инвестициям. Эту должность занял Антон Виноградов, бывший вице-президент АО АКБ «Алеф-Банк». Глава Бурятии отметил, что создавать отдельное министерство создавать не будут, потому что «это дополнительный московский фронт-офис для наших Минэкономразвития и Минпрома и других министерств».

Министр по инвестициям уже приступил к работе в Москве.

«В настоящее время работаю над созданием в Бурятии межрегионального центра ядерной медицины, строительством циклотрона, созданию pad-сканеров и горячих коек. Уникальность этого проекта в том, что в Сибири до этого ничего подобного не было, циклотроны существуют только в центральном федеральном округе. Циклотрон позволит диагностировать онкологические, сердечно-сосудистые и неврологические заболевания на ранних стадиях и лечить эти заболевания. Также ведется работа над совместной программой по ядерной медицине между Бурятией и Монголией. Предполагается, чтобы Бурятия стала центром по ядерной медицине в Восточной Сибири. Благодаря этому направлению будет развиваться медицинский и оздоровительный туризм - направление новое, инновационное и много обещающее», - пишет Антон Виноградов, уточнив, что источник финансирования проекта - частный инвестор, источник возврата инвестиций - полисы ДМС и ОМС.

Новый министр также отметил «болевую» точку Бурятии - недостаточное количество высокотехнологичных рабочих мест для молодежи, которая уезжает из республики в крупные города.

«В этой связи веду переговоры с инвестором по строительству технопарка в сфере высоких технологий, который позволит создать эти рабочие места, центром компетенций здесь должен выступить университет и научные центры республики, который создает кадровый потенциал. Активно веду переговоры с банками по проектам государственно-частного партнерства и концессий, в частности, с Втб капитал по строительству школ и детских садов», - рассказал Антон Виноградов.

Напомним, о новой в правительстве должности рассуждал известный политолог Алексей Михалев в программе «Актуальная тема» на АТВ.

Подробнее: "То, о чем все говорят, но не знают, как это делать".

https://www.high-endrolex.com/22