https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов пригласил в Бурятию чрезвычайного и полномочного посла Японии в России

Алексей Цыденов пригласил в Бурятию чрезвычайного и полномочного посла Японии в России
29.01.2018 10:37

В Москве состоялась встреча Главы Бурятии Алексея Цыденова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации Тоехиса Кодзуки, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Главными темами встречи стали экономическое сотрудничество между Японией и Бурятией, проведение культурных обменов. В ходе встречи состоялись презентации инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса, туристского потенциала РБ и выпускаемой продукции Улан-Удэнского авиационного завода. 

В приветственном слове Алексей Цыденов отметил, что 2018-ый год объявлен Годом России в Японии и годом Японии в России, перекрестный год будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению российско-японских отношений.

«Очень важно развивать российско-японские отношения на межрегиональном уровне. У нас есть большие перспективы в расширении туристского обмена между Японией и Бурятией, инвестиционном сотрудничестве, есть заинтересованность в установлении деловых контактов между бизнес-партнерами», - сказал Алексей Цыденов. 

Во время встречи состоялись обмены мнениями о наиболее перспективных направлениях сотрудничества между Японией и Республикой Бурятия в сфере туризма, экологии, инвестиций. 
Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ отметил, что рад первой встрече и знакомству с Главой Республики Бурятия. 

https://www.high-endrolex.com/22