https://www.high-endrolex.com/22

Вопрос строительства ГЭС на Селенге в Монголии приостановлено

Вопрос строительства ГЭС на Селенге в Монголии приостановлено
23.01.2018 20:34

Вопрос строительства ГЭС на Селенге в Монголии приостановлено. Во время своего визита в Монголию Алексей Цыденов еще раз обсудил поставку электричества из Бурятии с Президентом страны - Баттулгой. Для соседей так дешевле и надежнее, для нас – дополнительная выручка и прокачка сетей, а значит - снижение энерготарифа. Не говоря уже о Байкале, который будет в безопасности. 

 Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «Повторюсь, в первую очередь говорили об экономической целесообразности для монгольских потребителей и с учетом наших аргументаций, наших доводов планируем создать совместную рабочую группу, которая эти вопросы более предметно рассмотрит, оценит все плюсы и минусы для Монгольской стороны, чтобы уже руководство страны могло принять соответствующее решение».

Кроме того, Алексей Цыденов обсудил участие Бурятии в модернизации Улан-Баторской железной дороги, развитие транзитных автомобильных перевозок, авиасообщения. Намечены совместные проекты по выращиванию в Бурятии зерна и кормов для монгольского скота.

https://www.high-endrolex.com/22