https://www.high-endrolex.com/22

Алдар Дамдинов: "Нужно молиться за девочку"

Алдар Дамдинов: "Нужно молиться за девочку"
20.01.2018 17:53

Депутат Госдумы от Бурятии Алдар Дамдинов принял участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений. В правительстве республики  обсуждались  вопросы безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией в школе № 5 поселка Сосновый Бор.

«Вчера в Госдуме активно обсуждали, что такая проблема не только в Бурятии, но Перми, Челябинске, где произошли трагические случаи. Мы провели внеочередное заседание комитета по  образованию и науке. Пока предложения идут. В частности, предлагают мониторинг социальных сетей Роскомнадзором. И вопрос как раз связан с запретом. Но это будет обсуждаться, конечно. Есть несколько инициатив от Росгвардии. Все предложения Бурятии на федеральный уровень мы будем обсуждать». – рассказал Алдар Дамдинов.

Депутат также отметил то, что в первую очередь нужно поставить детей на ноги.

«Сейчас нужно молиться за благополучие девочки, чтобы исход операции был благополучный. Потом решать вопросы по восстановлению психическому всех пострадавших. А после нужна будет нормальная экспертная оценка того, что происходит», - отметил Алдар Дамдинов.

Депутат Госдумы отметил, что происходящее в школах уже носит системный характер.

« Мы знаем, происходят какие-то события, драки. Но обычно это случается вне стен школы. Но когда это происходит в школах, это уже серьезный вызов самой системе», - сообщил Алдар Дамдинов.

Сейчас министерство образования разрабатывает свои предложения. 

https://www.high-endrolex.com/22