Бурятия и Монголия будут развивать сотрудничество в медицинской сфере

Бурятия и Монголия будут развивать сотрудничество в медицинской сфере
18.01.2018 19:59

Бурятия и Монголия будут развивать сотрудничество в медицинской сфере. Речь идет как о совместных планах по лечению и реабилитации пациентов, так и о создании совместных фармпредприятий. Об этом стало известно на безнес-конференции  «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия», которая началась сегодня в Улан-баторе. Бурятскую делегацию бизнесменов и чиновников возглавляет Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов работает по отдельному графику. С утра встретился с мэром Улан-Батора. Затем у него по плану встречи с председателем Великого Хурала и президентом Монголии  Баттулгой. Тем временем в бизнес-центре активно идут встречи, презентация бурятского бизнеса и заключения соглашений.

Конференция продолжится завтра. Делегация Бурятии посетит монгольские предприятиях - заводе по производству газобетона, домостроительном комбинате и швейной фабрике.

Пока готовился материал, стало известно, что руководитель Администрации Президента Монголии, господин Занданхуугийн Энхболд вручил Главе Бурятии Алексею Цыденову Орден «Полярной звезды». Церемония награждения состоялась в преддверии встречи Алексея Цыденова с Президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой в церемониальной юрте для приемов. Орден «Полярной звезды» - высшая награда Монголии для иностранных граждан.