2+1: Правительство Бурятии укомплектовали

2+1: Правительство Бурятии укомплектовали
20.12.2017 19:37

Без лишних слов - к главным вопросам повестки. На посту руководителя администрации главы и правительства республики депутаты утвердили своего бывшего коллегу Баира Цыренова. Первое обещание на новом посту – оптимизировать работу. Во всех смыслах.

Баир Цыренов, руководитель администрации главы и правительства Бурятии: «Оптимизация предполагает, конечно, в том числе и сокращение. И предполагает также и изменение структуры администрации. Я, если честно, считаю, что администрация должна выполнять свои функции, и не выполнять избыточных функций. Поэтому в соответствии этим, в общем-то, будем действовать».

Еще более новое лицо в правительственной команде, если не сказать темная лошадка – Александр Бардалеев. Новый глава минэкономики заслужил свою должность по итогам открытого конкурса министров. За его плечами более 13 лет работы в банковской сфере. Депутаты также одобрили это назначение.

Александр Бардалеев, министр экономики Бурятии: «Это новый вызов. Ну, я считаю, что могу сделать посильный вклад в развитие нашей экономики. Для того, чтобы наша республика шла, скажем так, в хорошем направлении».

А новым министром финансов стал Всеволод Мухин. Человек для экономического блока не новый. Ранее он и так уже почти возглавлял минфин, а точнее «исполнял обязанности» руководителя м. И теперь, наконец, избавился от приставки «и.о». Как признаётся самМухин: этому ведомству он «отдал всю свою сознательную жизнь».

Всеволод Мухин, министр финансов Бурятии: «У нас вообще сфера финансов склонна к изменениям. Вы знаете, очень много изменений происходит. Поэтому мы тоже застаиваться не будем. И свежая кровь нужна, и возможно какие-то изменения предстоят. Но мы в любой случае обойдёмся без революции, всё эволюционным путём».

Таким образом, именно сегодня правительство Алексея Цыденова сформировано полностью.