https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел Совет по вопросам межнациональных отношений

В Улан-Удэ прошел Совет по вопросам межнациональных отношений
19.12.2017 21:33

Анализ бурятского сегмента интернета показывает,  цитата - "все больше высказываний на языке межнациональной вражды". Речь идет о комментариях на республиканских порталах и в основном это частные случаи. Однако даже личные конфликты могут усилить агрессию по отношению к той или иной народности. Об этом заявили на Совете по межнациональным отношениям Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Есть вопросы, которые требуют корректировки. Есть вопросы, которые в достаточной степени устраивают все наше городское сообщество и эта работа будет обязательно продолжаться».

Однако в целом межнациональная обстановка в Улан-Удэ и по Бурятии гораздо стабильнее, чем во многих регионах страны. Если о чем-то и стоит беспокоиться так это о знаниях про этнокультуру республики. По результатам научного исследования , озвученных на Совете, жители крайне слабо осведомлены о жизни других национальностей в Бурятии.  

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Это все входит как раз в круг тех вопросов, которые определили. Это не так давно стало еще одним из полномочий городского округа по межнациональным отношениям и пока вот мы вместе со всеми нашими национально-культурными автономиями, диаспорами формируем план совместной работы».

Отметим, совет по межнациональным отношениям в Улан-Удэ работает уже третий год. Сюда включены практически все существующие культурные диаспоры.

https://www.high-endrolex.com/22