https://www.high-endrolex.com/22

На переселение БАМовцев выделили еще 155 млн рублей

На переселение БАМовцев выделили еще 155 млн рублей
19.12.2017 10:38

В 2017 году на переселение из аварийного и непригодного для проживания жилого фонда в Северо-Байкальском, Муйском районах и городе Северобайкальск на условиях софинансирования было направлено 351,18 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов. На эти средства было переселено 170 семей, сообщили в Минстрое РБ.

Очередь, по которой идет переселение, формируется согласно порядку, утвержденному в июне 2016 года Правительством Республики Бурятия.

В ноябре 2017 года муниципальными образованиями северных районов в Минстрой РБ были представлены дополнительные списки на переселение 418 семей, в том числе 135 семей участников строительства БАМа, которые подтвердили свое право на первоочередное переселение. 

Учитывая социальную значимость проблемы по переселению в зоне БАМа, было принято решение дополнительно выделить из республиканского бюджета 155,8 млн рублей. Такое решение гарантирует участникам строительства БАМа из Муйского района получение компенсации в 2018 году, а не годом позже, как могло бы быть без дополнительных средств.  

В Минстрое Бурятии заверили, что каждый обладатель права на переселение не останется без внимания. 

- Когда Правительство Бурятии решило выделить дополнительные деньги на переселение, преследовалась только одна цель: чтобы люди, которые должны были получить компенсацию в 2018 году, именно в этом году ее и получили, - сказал Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Средства на переселение выделяются из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы с участием софинансирования из республиканского бюджета.

https://www.high-endrolex.com/22