https://www.high-endrolex.com/22

Финал: В Прибайкалье выбрали главу района

Финал: В Прибайкалье выбрали главу района
11.12.2017 19:06

Досрочные выборы в Прибайкальском районе, выдались жаркими и по мнению многих – «грязными». Одно то, что на пост главы района претендовало 10 человек, при числе избирателей почти в 6,5 тысяч человек – говорит о том, что разрыв будет в несколько сотен, а то и десятков голосов.

Наталья Балаганская, житель с.Турунтаево: «Это многовато, но каждый выберет по себе, там есть молодой, который мне интересен, но я знаю, что он по количеству голосов не пройдет, потому что он мало здесь прожил, и его в основном работники образования знают, а остальные там приезжие, которые меня не интересуют».

Так и получилось – основная борьба развернулась между кандидатом от «Единой России» - Сергеем Семеновым и самовыдвиженцем Андреем Ляховым – начальником управления образования района. Наблюдатели отмечали – что главным орудием в борьбе за голоса – был банальный подвоз.

Эти видео и фото присылали в редакцию из штабов чуть ли не всех кандидатов. Одни и те же машины на протяжении всего дня появлялись у разных участков, привозили избирателей. (амарок.jpg +амарок.avi; ночь.mp4+нисан.jpg). Подозрительную активность отмечала и наша съемочная группа. Сами жители лишь с укором констатировали этот факт.

- Кому надо было, тот впереди был планеты всей, кому не надо.

Избирательная комиссия в свою очередь пыталась создать все условия, чтобы каждый смог отдать свой голос. Весь день работали  выездные бригады. Голосовали даже в стационарах.

- Благодарю за то что лежим в больнице – к нам приехали проголосовать, я с удовольствием проголосовала. Пусть работает человек!

По итогу дня голосования – победителем, а значит и новым главой района стал Сергей Семенов. Он обогнал ближайшего преследователя почти на 800 голосов.

https://www.high-endrolex.com/22