https://www.high-endrolex.com/22

"Не расслабляться и отрабатывать": В Улан-Удэ обсуждали бюджет на период до 2020 года

"Не расслабляться и отрабатывать": В Улан-Удэ обсуждали бюджет на период до 2020 года
07.12.2017 19:06

Общие доходы бюджета города в ближайшие три года будут плавать в районе отметки 7 миллиардов рублей. Удивительно, но по плану расходы Улан-Удэ не превысят доходов. Городскую казну поделят на 12 частей. Самый "жирный" кусок пойдет на развитие образования - более половины всего бюджета.

Татьяна Базякина, заместитель руководителя администрации г.Улан-Удэ - председатель комитета по финансам: «На реализацию программы развитие образования города Улан-Удэ предусмотрено 3 759 миллионов рублей».

Казалось бы, история на грани фантастики. Улан-Удэ за ближайшие три года не уйдет в минус. Однако не все так гладко, как расписано на бумаге. Объяснил сие чудо один из депутатов городского совета. План бюджета, который представили на сессии, не учитывает все и сразу.

Геннадий Доржиев, депутат городского совета Улан-Удэ: «Если все расходы, которые необходимы городу сегодня для осуществления своих полностью полномочий, то там сумма миллиарда на полтора минимум наберется. Поэтому, конечно, после принятия бюджета не расслабляться и отрабатывать с вышестоящим бюджетом».

И занимательнее всего то, что в статье расходов не указали муниципальный долг города, который доходит до 2.5 миллиардов рублей. А ведь это чуть ли не половина годового бюджета.

https://www.high-endrolex.com/22