https://www.high-endrolex.com/22

Как изменится туристическая политика Бурятии с новым министром?

Как изменится туристическая политика Бурятии с новым министром?
30.11.2017 19:18

На Сагаалган – 2018 в Бурятию приедет настоящий Санта Клаус из Финляндии. Чем не повод привлечь туристов из соседних регионов? С каждым годом народные гуляния этого праздника набирают популярность. В эти дни в республике проходят концерты, музыкальные фестивали и много другое. Поэтому сейчас мин туризма интенсивно выстраивает связку туроператоров Бурятии и Иркутской области.

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии: «Мы привлекаем через историю развития таких традиционно исторических моментов буддизма, через Нашего Сагаан Убгэна развиваем зимний событийный туризм. Мы очень хотим, чтобы к нам приехали детишки из наших соседних регионов: с Иркутской области и Забайкальского края».

Кроме этого, на 2018 год намечено ещё множество межрегиональных событийных мероприятий: от премии "Туристский сувенир России" до форума "Байкальское гостеприимство". Однако, основной акцент, конечно же, остается на развитии туризма на Байкале.

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии: «Мы сейчас, конечно, будем проводить мозговые штурмы и собирать все различные видения по развитию бренда. Но бренд не будет ограничиваться только Байкалом. Байкал – это основной такой зонтичный бренд, на котором прикрепляются многие региональные суб-бренды».

Новый министр обещает, что политика туристического развития изменится кардинально. Настрой будет не столько на привлечение иностранного потока, сколько на рост числа гостей из регионов России.  

https://www.high-endrolex.com/22