https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии научат "считать деньги" со школьной скамьи

В Бурятии научат "считать деньги" со школьной скамьи
29.11.2017 14:09

Деньги  любят счет, а вот наши жители, судя по всему, считать не любят. В национальном банке Бурятии считают, население республики крайне слабо контролирует личный и семейный бюджеты. Обучение финансовой  грамотности решили начать со школьной скамьи. Министр образования Баир Жалсанов и управляющая бурятского отделения Нацбанка Наталья Эйрих подписали соответствующее соглашение.

Наталья Эйрих , управляющая отделением Национального банка РБ: «Часть образовательных учреждений республики уже получили учебно-методический комплект "основы финансовой грамотности". Этот комплект состоит из рабочей тетради, учебника и методического пособия для учителя».

Баир Жалсанов, министр образования РБ: «Где-то по незнанию или же по неопытности совершаются те или иные финансовые просчеты, и страдает от этого семья.  Поэтому то начинание, то дело, которое мы с вами начинаем, оно будет созидательным».

Сотрудничество Минобразования и Нацбанка будет включать новые учебные программы, поддержку одаренных детей и студентов, экономические олимпиады и другие развивающие проекты.

https://www.high-endrolex.com/22