Правительство Бурятии "доукомплектовали"

Правительство Бурятии "доукомплектовали"
27.11.2017 10:30

В Улан-Удэ 25 ноября состоялся заключительный этап конкурса на замещение должностей министров спорта и молодежной политики, здравоохранения, туризма, экономики и культуры. Глава Бурятии Алексей Цыденов провел собеседование с 18 финалистами открытого конкурса на замещение должностей министров республики, сообщили в пресс-службе правительства республики.

По итогам открытого конкурса министерство спорта и молодежной политики возглавит заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФИСМиТ) Вячеслав Дамдинцурунов, министерство культуры - гендиректор «Информ-Полис» Соёлма Дагаева, министерство туризма - заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Улан-Удэ – начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова. Пост министра здравоохранения займет директор ФОМС Республики Бурятия Дамбинима Самбуев.

Кандидатура Александра Бардалеева, директора бурятского филиал ПАО «Росбанк», будет предложена Народному Хуралу для утверждения на пост министра экономики. 
На общей встрече с кандидатами Алексей Цыденов поблагодарил всех за участие в конкурсе, и поздравил победителей конкурса. Остальные претенденты войдут в управленческий резерв министерств. 

 «Организаторы тестирования, эксперты РАНХиГС отметили, что общий уровень подготовки кандидатов в Бурятии выше, чем у заместителей губернаторов некоторых регионов. Мы точно сформировали большой кадровый резерв. Я в республике мало кого знаю, и для меня самого этот конкурс показал наши возможности, какие люди у нас есть. Было очень тяжело сделать выбор, честно сказать. Вы все достойны. Рад, что у нас такие кадры», - заявил Алексей Цыденов.

Отбор кандидатов на посты министров стартовал в октябре по инициативе главы региона. Всего было подано 118 заявок.