https://www.high-endrolex.com/22

2018 год для Улан-Удэ станет годом стартапов

2018 год для Улан-Удэ станет годом стартапов
18.10.2017 19:32

2018 год для Улан-Удэ станет годом стартапов, Сколково и инноваций. Все это обещает нам новый статус, который столица Бурятии обрела накануне. С огромным отрывом Улан-Удэ стал победителем всероссийского онлайн-голосования за звание «Стартап-столица России-2018». Сертификат и символическую статуэтку вручили главе Бурятии Алексею Цыденову накануне на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».

Вручение прошло в рамках международного форума «Открытые инновации», который сегодня завершается в Сколково. В 2018 году в предприниматели Бурятии получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково», которые будут приезжать в рамках глобального стартап-тура.

От Бурятии теперь ждут заявок на конкурс фонда Сколково, победители которого смогут бесплатно приехать в Москву, получить персональные консультации от топ-менеджеров фонда для продвижения своих проектов и получения в будущем грантовой поддержки до 2 млн рублей. Сегодня нашему корреспонденту Алексей Цыденов рассказал о возможностях, которые откроет эта победа.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: "Это такая большая заявка на то, что бы привлечь внимание к нашим разработкам, к нашим перспективным идеям, что бы бизнес, наши молодые предприниматели могли продвинуть свои идеи, реализовать свой проект, это хороший задел".

Добавлю, что в ходе онлайн-голосования Улан-Удэ набрал наибольшее количество голосов, опередив таких претендентов, как Красноярск, Калининград, Южно-Сахалинск, Великий Новгород.

https://www.high-endrolex.com/22