https://www.high-endrolex.com/22

"Новапорт" планирует расширить маршрутную сеть аэропорта "Байкала"

"Новапорт" планирует расширить маршрутную сеть аэропорта "Байкала"
11.10.2017 20:05

Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Москву встретился с новым собственником аэропорта «Байкал», владельцем холдинга «Новапорт» Романом Троценко. Они обсудили вопросы развития аэропорта "Байкал", в частности, планы строительства нового терминала.

По словам Романа Троценко, в ближайшее время компания разработает стратегию развития аэропорта, которая будет направлена на увеличение пассажиропотока за счет привлечения новых авиакомпаний и расширения маршрутной сети на внутренних рейсах и международных направлениях. Кроме того, стратегия развития улан-удэнского аэропорта будет включать создание туристического кластера на берегу Байкала. Новый владелец аэропорта готов оказать помочь в привлечении инвестиций в туристическую отрасль республики. 

В планах у холдинга «Новопорт» модернизация расположенной в поселке Аэропорт гостиницы и изменение внешнего вида аэропорта - придания ему национального колорита. В свою очередь Алексей Цыденов пообещал оказать поддержку. В частности, республиканские власти готовы отремонтировать подъездную дорогу к поселку Аэропорт, а также запустить городские автобусные маршруты к воздушным воротам столицы.
https://www.high-endrolex.com/22