https://www.high-endrolex.com/22

Коммунисты Бурятии намерены вернуть 7 ноября

Коммунисты Бурятии намерены вернуть 7 ноября
06.10.2017 13:49

В Народном Хурале прошел «круглый стол» фракции КПРФ на тему «Великий Октябрь: история и современность». В заседании приняли участие депутаты, ученые, представители общественности, сообщает пресс-служба. 

По словам руководителя фракции КПРФ в Народном Хурале Екатерины Цыреновой, выросло целое поколение россиян, которое имеет неверное представление о революции 1917 года. Многие идеализируют царскую Россию. По мнению коммунистов, нужно восстановить историческую правду.  

В ходе «круглого стола» прозвучали доклады на темы: «Октябрьская Революция как торжество большевизма», «Уроки прошлого и современность», «Проблемы преподаваний событий 1917 года в современной школе» и другие. По итогам обсуждения было принято решение, что фракция КПРФ в Народном Хурале выступит с инициативой принятия республиканского закона о праздничном дне 7 ноября.

По мнению участников  заседания, необходимо продолжить работу по возвращению площади Революции в Улан-Удэ в список мест, специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. Были также даны рекомендации министерству образования и министерству культуры. 
https://www.high-endrolex.com/22