Алексей Цыденов принимает участие в Российской энергонеделе

Алексей Цыденов принимает участие в Российской энергонеделе
04.10.2017 15:15

Глава Бурятии Алексей Цыденов примет участие в международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя".

Алексей Цыденов 4 октября выступит на двух панельных дискуссиях «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки» и «Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?».

Участники обсудят актуальную мировую энергетическую повестку и предложат оптимальные решения в ответ на существующие вызовы. Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 3 по 7 октября. В нем примут участие президент России Владимир Путин, руководители крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, в том числе делегации из Японии, ОАЭ, Омана, Бангладеш и других стран, а также генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. В числе участников зампред Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, президент по России и Центральной Азии компании «Siemens AG» Дитрих Мёллер, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, генеральный директор Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития Уильям Д. Магвуд IV.

Как отмечают организаторы, цель форума — демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

На площадках мероприятия будут обсуждаться актуальные проблемы развития энергетического сектора экономики, газовой, нефтяной, угольной отрасли, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Всего в рамках официальной программы состоится около 50 деловых мероприятий, в том числе пленарное заседание, министерская встреча ФСЭГ, встреча мэров городов по вопросам энергоэффективности и устойчивого развития, круглые столы и дискуссии, бизнес-диалоги.