https://www.high-endrolex.com/22

Погорельцы Северомуйска получат 14 млн рублей

Погорельцы Северомуйска получат 14 млн рублей
21.09.2017 10:44

В среду, 20 сентября, Владимир Путин провел встречу с руководителями субъектов РФ, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Президент России поддержал предложение о том, что сэкономленные средства по селу Черемушки направить в помощь по восстановлению жилья погорельцам в Северомуйск», - сказал избранный Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Речь идет о перераспределении помощи в пользу жителей Муйского района оставшихся 14 млн рублей, которые были выделены из федерального бюджета на ликвидацию последствий пожара в селе Черемушки Прибайкальского района. В результате пожаров, произошедших в июне 2016 года в поселке Северомуйск Муйского района, огнем было полностью уничтожено 24 дома. Пострадавшим от пожара 87 гражданам была оказана помощь на общую сумму 9,57 миллиона рублей. В результате 28 семей лишились права на участие в программе по переселению жителей БАМа, в случае положительного решения правительства РФ им планируется выплатить денежную компенсацию.

https://www.high-endrolex.com/22