https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел форум поставщиков Росатома

В Улан-Удэ прошел форум поставщиков Росатома
14.09.2017 21:22

В Улан-Удэ прошел форум поставщиков Росатома, которую у нас в Бурятии представляет холдинг Хиагда. Здесь местных предпринимателей учат тому, как правильно вести борьбу в сфере госзакупок. Поскольку случайная оплошность в оформлении документов или незнание правил может вылиться в миллионы недополученных рублей для того или иного предприятия.

Алексей Мишенин, и.о министра промышленности РБ: "Естественно, для республики это дает дополнительные рабочие места, и мы понимаем, что госкорпорации платежеспособны, соответственно объемы выпускаемой продукции, которую будут наши предприятия делать и естественно пополнения в налоговой базы в бюджет".

Для Росатома такой форум - возможность для сотрудничества на взаимовыгодной основе. Поскольку хорошие поставщики для такой крупной компании нужны всегда, а для малого и среднего бизнеса это возможность заработать лишнюю копеечку.

Артем Михайлов, заместитель гендиректора АО "Хиагда": "В целом мы представляем свои предприятия. Говорим о том, чем мы занимаемся, какие услуги, материалы, оборудование закупаем, какие строительные работы ведем, чтобы поставщикам, которые сегодня участвуют здесь было понятно как с нами работать и в какой области".

На сегодня у акционерного общества Хиагда имеется более десятка поставщиков со всей России, но ни одного из Бурятии. Потому провели форум не столько ради мастер-класса по госзакупкам, но и для того, чтобы убрать информационную завесу между заказчиком и будущим поставщиком. Отметим, что в мероприятии приняли участие более 60-ти предпринимателей республики.

https://www.high-endrolex.com/22