Коммунисты Бурятии готовы работать с новой властью

Коммунисты Бурятии готовы работать с новой властью
12.09.2017 20:58

За две недели это уже вторая встреча Вячеслава Мархаева с представителями республиканских СМИ. И если в первый раз он учил журналистов их работе, обвинял власть во всех «смертных грехах», то на этот раз он был намного сдержаннее.

Вячеслав Мархаев, 1-ый секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области: ы, АТВ, записывайте, а то вы опять покажете, опять я воспитываю, скажите. Но вы покажите, какие наши инициативы".

Начал главный коммунист республики с поздравления о победе на всенародных выборах Алексея Цыденова, и выразил готовность к совместной работе.

Вячеслав Мархаев, 1-ый секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области: "Эта оглушительная победа, но впереди предстоит работа".

Вячеслав Мархаев, 1-ый секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области: "Мы всегда работаем с властью. Мы предлагаем власти, мы говорим ту правду, порой горькую. Конечно, мы как защищали интересы, так и будем защищать".

Ответил Вячеслав Мархаев и на вопрос о смене власти в рядах регионального отделения партии. Он допустил, что выборы первого лица Бурятского регионального отделения КПРФ могут пройти раньше, чем в 2018 году, когда это и было намечено. И он готов уступить место молодым. Хотя у его сторонников есть и другое мнение.

Вячеслав Мархаев, 1-ый секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области: "Это решение коллегиальное, и то, что у нас есть категория наших молодых товарищей, которая продолжит работу, всему свое время. А срок у нас в 2018 году, у нас исполняется четырехлетний период избрания первого секретаря. Но если это случится раньше, единственный кто этому будет радоваться, это Мархаев".

Молодые товарищи тут же поспешили присягнуть на верность.

Виктор Малышенко, депутат Народного Хурала Бурятии от БРО КПРФ: "Сегодня, все партийные организации, где я был, выразили желание, и выразили чаяния, о том, чтобы Вячеслав Михайлович продолжал руководить нашей партийной организацией".

Кстати, о молодых товарищах. Их поведение и моральный облик тоже обсудили на встрече. В первую очередь, конечно, вспомнили, Федора Бураева.

- Поэтому, Федор, согласен с вами, дискредитирует своим поведением. С ним была проведена работа, и не однократно. А то, что с такими проявлениями, наша партия, борьба имеет место, это очевидно. 

Борьба с Федором, видимо идет ни шатко, ни валко. Депутат Хурала и замдекана экономического факультета продолжает отрицать все нападки в свой адрес. Но вернемся к лидеру коммунистов. На прямой вопрос, что было сделано Вячеславом Мархаевым для Республики

Бурятия, в то время, что он является сенатором от Иркутской области, то он не дал прямого и четкого ответа. Больше говорил о работе у наших соседей, и вспомнил времена его депутатства в Народном Хурале республики и в Государственной Думе России. На помощь своему руководителю пришел его заместитель, который дал более вразумительный ответ.

Виктор Малышенко, депутат Народного Хурала Бурятии от БРО КПРФ: "Включено 219 депутатов всех уровней, и вот Вячеслав Михайлович лично принимает участие на ассоциации, в том числе, когда ставит задачи перед депутатами вертикали всех уровней. Всем ставится задача работать с бюджетами, и активно защищать социально-экономические интересы населения. Это то, чем непосредственно руководит Вячеслав Михайлович находясь в республике".

Сегодня коммунистам республики необходимо уходить от избитых клише в своей работе, ведь это вредит их имиджу, и начинать более тесно сотрудничать, как с действующей властью, так и с другими оппозиционными движениями, чтобы не остаться у разбитого корыта.