https://www.high-endrolex.com/22

Депутаты Народного Хурала готовятся к сессии

Депутаты Народного Хурала готовятся к сессии
31.08.2017 19:46

Депутаты планируют внести изменения в республиканский закон «О Народном Хурале Республики Бурятия». Суть изменений заключается в том, что представители федеральных структур, которые работают на территории республики, будут отчитываться о своей работе перед народными избранниками. Необходимо сказать, что такого прежде не было в практике Народного Хурала.

Борис Ботоев,  председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению и вопросам государственной службы: «У нас федерации всегда были, как будто вне нашего органа власти, и не были подконтрольны. И отныне вносятся коррективы. Мы в любое время можем заслушивать руководителей федеральных структур. Хорошие полномочия, я думаю, что никто из вас не будет возражать».

Обсуждая вопросы имущественных отношений, депутат Степан Калмыков вдруг вспомнил о передачи Центрального стадиона от БГУ в республиканскую собственность. По его мнению, это решение было неправильным. Позицию правительства разъяснила министр имущественных и земельных отношений республики Маргарита Магомедова.

Маргарита Магомедова , министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия: «У нас 184 федеральный закон, который определяет общие принципы деятельности законодательных и исполнительных органов власти в Российской Федерации, предусматривает, что именно такие объекты должны находится в собственности субъекта».

Степан Калмыков,  депутат Народного Хурала Республики Бурятия: «Я считаю, что это была очень глупая ошибка. Вплоть до того, что специально приехал министр, чтобы решить этот вопрос. Просто я вспомнил, когда принимаются решения в угоду чему-то. За кадром Маргарита Магомедова.  Напротив, я считаю, что это решение правильно было принято».

В итоге, за два часа работы члены комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и вопросам государственной службы, единогласно проголосовали за все предложенные законопроекты. 

https://www.high-endrolex.com/22