https://www.high-endrolex.com/22

Всего 20% дорог Улан-Удэ соответствуют нормативам

Всего 20% дорог Улан-Удэ соответствуют нормативам
30.08.2017 21:58

В этом году Бурятия участвует в приоритетном федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Он направлен на развитие транспортной системы страны. На реализацию проекта в нашей агломерации на 2017-ый и 18-ый год будет выделено 2.5 миллиарда рублей. Сегодня Максим Соколов вместе с Алексеем Цыденовым, а также с заказчиками и подрядчиками обсудил этапы текущих работ по ремонту и реконструкции дорог Бурятии, и призвал усилить их безопасность перед началом учебного года.   

Максим Соколов, министр транспорта России: «В рамках нашей программы мы должны сократить количество мест концентрации ДТП, и не просто ликвидировать существующие, а именно сократить количество. То есть не допускать появления новых. Поэтому нужно выявлять такие места, которые являются местами повышенной опасности, как раз это может быть и рядом со школами, иными детскими учреждениями. И принимать превентивные соответствующие меры».

По словам Сергея Козлова, министра по развитию транспорта и дорожного хозяйства Бурятии, в этом году планируется снизить уровень очагов аварийности на дорогах республики до уровня предыдущего года.

Сергей Козлов, и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «По утверждённой программе ПКРТИ мы снижаем в этом на 58.8%. Это 10 мест концентрации ликвидируем. А также к концу 18-го года количество мест концентрации мы снижаем уже на 13. И тем самым досигаем показателя снижения на 76.5%».

Также он сообщил, что в рамках программы к концу 2018-ого года 50% дорог Улан-Удэнской агломерации будет соответствовать нормативу. А в 2025 году планка должна подняться до 80%. Напомним, что в проекте «Безопасные и качественные дороги» Бурятия участвует с начала этого года, под эгидой президенты страны. Всего в проекте участвует 40 крупнейших городов и агломераций России. 
https://www.high-endrolex.com/22