https://www.high-endrolex.com/22

Дмитрий Рогозин оценил многоцелевой Ми-171А2

Дмитрий Рогозин оценил многоцелевой Ми-171А2
18.08.2017 17:25

При создании Ми-171А2 ставилась задача снизить затраты на эксплуатацию вертолета, повысить его характеристики и привести их в соответствие современным нормам летной годности. Это позволит еще более безопасно перевозить пассажиров и грузы в любое время суток и при сложных метеоусловиях.

Сергей Соломин, главный инженер – первый заместитель управляющего директора: «Это то, что называется вертолет МИ-171А2, это четвертая машина постановочной партии серийной, на первые машины определены покупатели, и в данном случае мы гоним в производство новую, более современную модель, оснащенную более современной, несущей системой, мощные двигатели, композитные лопасти».

Для дальнейшего развития авиазавода необходимо выходить на новые рынки сбыта, расширяя границы поставок российской техники.

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства России: «Мы будем продвигать эту технику Улан-Удэнского авиационного завода совместными усилиями, поскольку она стоит того, она высокого качества. Мы с казахстанцами договорились о том, что часть каких-то производств можно было бы там развернуть. Вы подумайте над тем, что Улан-Удэнский авиационный завод подумать с казахстанскими коллегами о локализации части производства, и соответственно рынок будет».

Увеличение производственных мощностей на авиазаводе позволит региону решить проблемы с занятостью населения, и, конечно, принесет в бюджет республики дополнительные доходы.

https://www.high-endrolex.com/22