Рогозин: УУАЗ становится базовым вертолетным предприятием в России

Рогозин: УУАЗ становится базовым вертолетным предприятием в России
18.08.2017 09:32

Иван Подберезкин, корреспондент: «Во время посещения Дмитрием Рогозиным Улан-Удэнского авиационного завода, было принято несколько важных решений, в том числе о начале производства вертолета КА-226, которые будут поставляться в Индию».

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: «Мы сейчас договариваемся о 200 вертолетов, из них, если я не ошибаюсь, мы должны поставить, готовыми, которые здесь будут произведены. Решение мы сейчас приняли, и соответственно мы его сейчас оформим в правительстве».

Говоря о будущем завода, Дмитрий Рогозин отметил хорошие перспективы развития предприятия, и пообещал поддержку на самом высоком уровне.

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: «Я могу сравнивать, я здесь был три года назад, картинка меняется в лучшую сторону, стали появляться новые модели. сегодня мы отмечаем важное событие, сертификация нового вертолета МИ-171А2, по сути - это шаг вперед. Предприятие данное становится базовым вертолетным предприятием в России».

В свою очередь, исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов еще раз подчеркнул, что авиазавод является одним из крупнейших налогоплатильщиков, и сказал, что уверен - совместная работа республики и авиазавода продолжится.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Стимул, такой толчок для развития завода, для дальнейшей работы завода, и перспективы у завода самые хорошие. Конечно мы заинтересованы в его стабильной работе и развитии. И сегодня Дмитрий Олегович принял решения, которые много лет не решались. Хотел бы поблагодарить за конкретику в решениях».

И, хотя посещение авиазавода зампредом было не долгим, но за это время удалось решить несколько важных задач.