https://www.high-endrolex.com/22

Владимир Путин в Бурятии (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Владимир Путин в Бурятии (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
04.08.2017 14:47

ОБНОВЛЕНО в 12.57.

Совещание под руководством Владимира Путина прошло на берегу Байкала в визит-центре «Байкал заповедный». Сюда приехали и главы забайкальского регионов, наиболее пострадавших от лесных пожаров. Перед началом совещания президент выпустил мальков омуля в Байкал, а также для него провели экскурсию.

Владимир Путин начал совещание со слов о значимости Байкала, его особом статусе, ограничивающем развитие бизнеса, социально-экономического развития. О том, что нельзя допустить в будущем увеличение антропогенной нагрузки и т.д.

После слово взял министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который отметил, что загрязнение Байкала сократилось после закрытия Байкальского ЦБК, который был основным фактором загрязнения.

ОБНОВЛЕНО в 14.25.

На совещании говорили о том, что необходимо сохранить лес, о том что есть дефицит посадочного материала. Так же отметили, что запрет вылова омуля не даст результатов из-за браконьеров. О том, что надо усилить контроль за выловом омуля. И в скором времени будет запущена экологическая программа – «Дикая природа России. Сохранить и увидеть», в которую войдет и Байкал.

Ключевой целью проекта назвали разработку и тестирование модели развития экотуризма, а также сохранение и восстановление популяции редких животных. Реализация проекта будет проходить в два этапа. На первом этапе проект предстоит реализовать на семи пилотных особо охраняемых природных территориях.

ОБНОВЛЕНО в 14.38.

Владимир Путин рассматривает возможность продлить действие федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал».  Благодаря ей строятся мусороперерабатывающие станции, очистные полигоны ТБО и т.д.. В этом году Бурятия уже в рамках неё получила 313 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22