https://www.high-endrolex.com/22

"Один не справился, проблемы начнутся у всех"

"Один не справился, проблемы начнутся у всех"
01.08.2017 21:57

Один не справился, проблемы начнутся у всех. Примерно таким был лейтмотив встречи Алексея Цыденова с подрядчиками, которые выполняют работы по проекту «Безопасные и качественные дороги». Исполняющий обязанности главы Бурятии напомнил, что главное – это качество.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: «Нам нужно сделать все вовремя и качественно, в данном случае качественное выполнение работ - приоритетная задача. Если вы не успеваете, мы вам укладывать асфальт в мороз не дадим и принимать работы, выполненные при низких температурах, не будем. Пока не пройдет год, когда будем смотреть, как год лежит, потом только приемка будет».

Добавим, что согласно закона, оплата за выполненные работы происходит только после подписания акта приема. И подрядчик, который некачественно выполнил свою работу, рискует остаться без денег. Кроме того, учитывая, что программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на несколько лет, определять подрядчиков на будущее будут в конце этого года.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии:  «Мы хотим работы на следующий год отторговать уже в октябре этого года. Поэтому по результатам этого года будут определяться контракты на следующий год.  Если кто-то срывает, проблемы начинаются у всех, и нам обрезают финансирование на следующие годы».

В проект «Безопасные и качественные дороги» вошли дороги улан-удэнской городской агломерации, на ремонт которых в 17 и 18 годах будет выделено 2,5 миллиарда рублей. Обновленные дороги получат Улан-Удэ, Заираевский, Иволгинский,  Тарбагатайский и Прибайкальских районы.

https://www.high-endrolex.com/22