https://www.high-endrolex.com/22

Причины, тормозящие реализацию ФЦП «Охрана озера Байкал»

Причины, тормозящие реализацию ФЦП «Охрана озера Байкал»
31.07.2017 20:23

Причины, тормозящие реализации ФЦП «Охрана озера Байкал»

Сергей Донской,  министр природных ресурсов и экологии России: «Не успевают готовить проект, не успевают согласовать а когда подходят к этапу когда нужно финансировать эти деньги оказываются в прошлом году были. Ежегодно эта буксовка продложается».

Что ждет проекты, которые не смогли реализовать по федеральной целевой программе

«Многие проекты по срокам опушены но нужно приложить все усилия что бы программа вышла на нормальный уровень реализации. И другой момент это все таки предложение этой программы. Потому что многие задачи которые должны были быть решены в рамках ФЦП они сместились и понятно мы выходим за границы 20-го года, это и ликвидация БЦБК, строительство очистных, мусороперерабатывающих заводов и многе другое что в принципе в рамках ФЦП должно быть завершено».

Увеличиться ли финансирование по ФЦП «Охрана озера Байкал»

«Мы попросили восстановить объемы ФЦП т.е в два раза увеличить затраты которые сегодня существуют и продлить за 20-й год. Ориентировочно до 30-го года. Сейчас окончательно цифры я не скажу».

Отношение Сергея Донского к строительству ГЭС в Монголии

«На сегодняшний день мы остаемся на той позиции что мы против того что бы строились ГЭС. У нас есть альтернативные предложения которые позволят гибко выстроить систему энергообеспечения Монголии. А лексей Самбуевич перевел переговоры и мы будем продолжать в части что коллеги давайте выстроим нормальную политику».

https://www.high-endrolex.com/22